quarta-feira, 21 de maio de 2014
terça-feira, 20 de maio de 2014
VISITINHA...
Recebemos a visita de colegas professoras da Secretaria Municipal de Dois Irmãos.
Vieram conhecer o Nejap e seu funcionamento.
Obrigado pela visita Sandra Regina Bressan, Meriéle Reinke, Andréa
Maleski e Vanderléia Alles Sinck.
E saibam que nossa escola está sempre
de portas abertas.
segunda-feira, 12 de maio de 2014
segunda-feira, 5 de maio de 2014
CONCLUINTES DE ABRIL - E.F.
ENSINO FUNDAMENTAL
Elisiane Beatriz Pletsch
Fatima Maria Santos de Vargas Rodrigues
Gabriel da Rosa Motta
Jeisemara Aparecida Krein
Luiz Fernandes dos Santos
Maria Renata Ambrosio
Minéia Adriane Santi
Rafaela Groth da Silva
Renato Gallas CArniel
Sabrina Letícia de Moura
Parabéns concluintes, mais uma etapa pronta
na vida de cada um de vocês.
Agora o ensino médio os aguarda, sucesso na nova etapa!
Equipe Nejap.
APROVADOS DE ABRIL - E.F.
ENSINO FUNDAMENTAL
ARTES
Adriano
Ferri Flores
Anderson
dos Santos
Anderson
Santos da Silva
Angelo
Jesus de Paula
Betina
Luana da Silva Goncalves
Bruna
Oliveira da Silva
Carlos
de Lima Dias
Djalma
Blanco dos Santos
Douglas
Riegel Cristino
Edson
Carlos da Silva
Eloi
Marcos Ribeiro
Gabriel
da Rosa Motta
Guilherme
Peixoto
Janaina
Viviane de Souza
Janeara
da Silva Maciel
Jéferson
Rafael de Souza
Jeisemara
Aparecida Krein
Jessica
de Lima Rodrigues
John
Lenon Marques Machado
José
Antonio Santos Oliveira Junior
Josiane
de Carvalho Silva
Karen
Luciane Costa da Rosa
Kathleen
Rafaela Ferreira Azambuja
Lucas
D'Avila Morais
Luiz
Fernandes dos Santos
Maiko
Alexandro de Moraes
Marcos
Aurelio de Araujo Rosa
Minéa
Adriane Santi
Neuza
dos Santos
Nicael
de Oliveira Rodrigues
Pamela
Rossana Bortoluzzi Flores
Rafael
Soares da Silva
Rosalvo
Roque Feller
Sandra
Denise Santos Castilho
Silvio
Bastos dos Santos
Tania
Maria Santos
Tassiane
da Silva Moura
Thaynan
de Oliveira Fagundes
Udson
Fabiano Martins Lopes
CIÊNCIAS
Anderson
Gilmar Amann
Angelo
Jesus de Paula
Betina
Luana da Silva Goncalves
Bruna
Oliveira da Silva
Cassiana
Aparecida de Lima Dias
Clair
Geleski
Cleide
Ferreira Gomes
Cleverton
Daniel Moraes dos Santos
Dalila
Winck de Oliveira
Daniel
Haenck
Daniel
Santos de Souza
Douglas
de Oliveira
Douglas
Riegel Cristino
Joeci
Maria Duarte
Maiko
Alexandro de Moraes
Marcos
Aurelio de Araujo Rosa
Neuza
dos Santos
Rosalvo
Roque Feller
Tania
Maria Santos
William
Endrew da Rosa
EDUCAÇÃO
FÍSICA
Adilson
Gilnei Piovesan
Alberson
Rodrigues
Ana
Paula Ferreira da Silva
Anderson
Santos da Silva
Andréia
Dutra de Vargas
Andreia
Suptitz Bastos
Angelo
Jesus de Paula
Bruna
Oliveira da Silva
Carlos
Alexandre Polita de Paula
Carlos
Roberto Rodrigues
Catia
Simone da Silva
Daniel
Haenck
Daniel
Santos de Souza
Dorvalisio
Onorato Valansuelo Neto
Douglas
Gaieski Dias
Edenice
Melo da Silva
Edson
Carlos da Silva
Fernanda
Fetter
Gabriel
Henrique de Souza Muller
Gabriel
Melo
Geferson
Huf de Souza
Greiciane
Santos da Silva
Guilherme
Peixoto
Ismael
Caiper Nugent
Jessica
Beatriz da Silva
Joao
Batista Farias
José
Claudio Santos Bittencourt
Kathleen
Rafaela Ferreira Azambuja
Lenissa
Maiara da Silva
Loreni
Monteiro de Arruda
Luiz
Fernando Cofferi Stecker
Maiko
Alexandro de Moraes
Marcos
Aurelio de Araujo Rosa
Marilei
Sausen
Marli
Terezinha Berti
Natanael
Pereira Chagas
Neide
Ferreira Gomes
Nilza
de Lurdes da Rosa
Pablo
Fabiano de Oliveira
Pamela
Rossana Bortoluzzi Flores
Rafael
Soares da Silva
Rosinei
Bueno Descovi
Rubem
Mater Lopes
Silvio
Bastos dos Santos
Tania
Maria Santos
Thaynan
de Oliveira Fagundes
Udson
Fabiano Martins Lopes
GEOGRAFIA
Adilson
Gilnei Piovesan
Ana
Cristina Blauth
Ana
Paula Lesse da Silveira
Anderson
Santos da Silva
Angelo
Jesus de Paula
Betina
Luana da Silva Goncalves
Bruna
Caroline Haag da Rocha
Carla
Kohlhoff
Cassiana
Aparecida de Lima Dias
Cleide
Ferreira Gomes
Crislaine
Catiele da Rosa Schmidt
Débora
Melnitzki Gomes
Douglas
de Oliveira
Douglas
George Barbosa dos Santos
Douglas
Riegel Cristino
Edson
Carlos da Silva
Elisiane
Beatriz Pletsch
Eloi
Marcos Ribeiro
Fernanda
Fetter
Greiciane
Santos da Silva
Igor
Sampaio Pires
Ismael
Caiper Nugent
Joice
Isabel Santos da Silva
José
Claudio Santos Bittencourt
Josiane
de Carvalho Silva
Karlise
Siqueira Pinto
Kathleen
Rafaela Ferreira Azambuja
Larissa
Della Pace Fontanella
Leonice
Fátima Andrioli Suptitz dos Santos
Lucas D'Avila
Morais
Marcelo
Viana Costa
Mari
Elizeti Santos de Paula
Marilei
Sausen
Matheus
Padilha Amaral
Micaela
Danubia dos Santos Silva
Morgana
Kelly da Silva
Neuza
dos Santos
Pamela
Rossana Bortoluzzi Flores
Rafael
dos Santos Ferreira
Raquel
Moreira da Silva
Renato
Douglas Wagner
Roseli
Ferreira Gomes
Rubem
Mater Lopes
Silvio
Bastos dos Santos
Tania
Maria Santos
Tassiane
da Silva Moura
HISTÓRIA
Alexandre
Luis Padilha
Alexsandro
Torres Garcia
Alveni
da Costa
Anderson
dos Santos
Fernanda
Lauxem
Gabriel
da Rosa Motta
Ismael
Caiper Nugent
Joeci
Maria Duarte
Joraci
Gonçalves
Maristela
Ribeiro
Pamela
Rossana Bortoluzzi Flores
Rafael
dos Santos Ferreira
Rafaela
Groth da Silva
Rosinei
Bueno Descovi
Soleni
Bonadeo Lauck
INGLÊS
Ana
Paula dos Santos Prado
Ariel
da Silveira
Betina
Luana da Silva Goncalves
Catia
Simone da Silva
Cedeni
da Costa Machado
Crislaine
Catiele da Rosa Schmidt
Débora
Melnitzki Gomes
Diego
Hoffmeister
Douglas
Riegel Cristino
Eloi
Marcos Ribeiro
Fatima
Maria Santos de Vargas Rodrigues
Felipe
Branguier de Vargas
Fernanda
Fetter
Gabriel
Duarte
Guilherme
Peixoto
Igor
Sampaio Pires
Ismael
Caiper Nugent
Jessica
Beatriz da Silva
Joice
Isabel Santos da Silva
José
Claudio Santos Bittencourt
Lucas
Roberto Kohlhoff de Azevedo
Manoel
Heitor Caetano da Silva
Marcos
Aurelio de Araujo Rosa
Nilza
de Lurdes da Rosa
Rubem
Mater Lopes
Rubens
Filipe Pedroso da Silva
Silvio
Bastos dos Santos
Tania
Maria Santos
Tassiane
da Silva Moura
William
Endrew da Rosa
MATEMÁTICA
Ana
Cristina Blauth
Bruna
Caroline Haag da Rocha
Carla
Kohlhoff
Douglas
Riegel Cristino
Edina
da Silva
Fabio
Marcelo Walber
Gabriel
José da Silva
Guilherme
Peixoto
Ivandir
Bueno Borges
Joáo
Carlos da Silva
Joeci
Maria Duarte
José
Antonio Santos Oliveira Junior
Lucimara
Ramos de Souza
Marli
Terezinha Berti
Miguel
Edson Martins Camargo
Patricia
Rosangela Nunes
Sabrina
Leticia de Moura
Tania
Maria Santos
Valdecir
Pereira Rocha
William
Endrew da Rosa
PORTUGUÊS
Alexandre
Luis Padilha
Alisson
Vinícius Rigo
Altamiro
Martins Marques Junior
Angelo
Jesus de Paula
Bruna
Oliveira da Silva
Catia
Simone da Silva
Cedeni
da Costa Machado
Cleide
Ferreira Gomes
Crislaine
Catiele da Rosa Schmidt
Daniela
Cristiane Andreatta de Oliveira
Débora
Melnitzki Gomes
Dilva
da Silva Rosa
Douglas
Riegel Cristino
Edenice
Melo da Silva
Fabio
Marcelo Walber
Fernanda
Fetter
Franciele
Festinalli Sãns
Gabriel
Duarte
Greiciane
Santos da Silva
Ismael
Caiper Nugent
Jéferson
Rafael de Souza
Joao
Batista Farias
Joice
Isabel Santos da Silva
José
Claudio Santos Bittencourt
Karlise
Siqueira Pinto
Lenissa
Maiara da Silva
Loreni
Monteiro de Arruda
Luan
Moura dos Santos
Marcos
Aurelio de Araujo Rosa
Maria
Goreti Cavalheiro Franco
Maria
Renata Ambrosio
Marilei
Sausen
Maristela
Ribeiro
Miguel
Edson Martins Camargo
Neide
Ferreira Gomes
Neuza
dos Santos
Nicolas
Dias Fenner
Nilza
de Lurdes da Rosa
Pamela
Rossana Bortoluzzi Flores
Rafael
dos Santos Ferreira
Raquel
Moreira da Silva
Renato
Gallas Carniel
Roselaine
Teresinha da Silva
Roseli
Ferreira Gomes
Rubem
Mater Lopes
Savio
Rosário
Silvio
Bastos dos Santos
Soleni
Bonadeo Lauck
Taís
Rebelatto do Prado
Tania
Maria Santos
Tassiane
da Silva Moura
Udson
Fabiano Martins Lopes
Wesly de Castro
William Endrew da Rosa
Assinar:
Postagens (Atom)
Lista de Aprovados Ensino Médio 2020 (provas 06, 07 e 08 de outubro) Adriana Borges do Amaral Camila Rita de Jesus Carlos Rodrigo Flesch Da...
-
A D A B D C A D B A 1 2 3 ...
-
Lista de Aprovados Ensino Médio 2020 (provas 06, 07 e 08 de outubro) Adriana Borges do Amaral Camila Rita de Jesus Carlos Rodrigo Flesch Da...